通知公告
对外交流
通知公告
校园动态
通知公告
单县实验中学2018年教师节表彰决定
DATE:2018-09-15 18:07:45     查看次数:     
T 浏览字号
分享到:

 关于表彰优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者等的决定

 实中发【2018】第3号

在过去的一年里,我校全体教职工认真贯彻党的教育方针,扎实推进素质教育,涌现出一批爱岗敬业、为人师表、恪尽职守、勇于创新的先进典型,为我校的教育教学工作作出了积极的贡献。我校广大学生刻苦学习、遵守纪律、热爱劳动,涌现了一大批德智体美劳全面发展的优秀学生。为了树立榜样,鼓励先进,在全校营造“赶、学、比、超”的浓厚氛围,经学校校委会研究决定,对过去一年里获得上级主管部门综合表彰的老师及在一年中涌现出的优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者、素质教育优胜者予以通报表彰。

学校希望受表彰的师生要把荣誉作为新的起点,戒骄戒躁、再接再厉,发挥模范带头作用,在今后的工作和学习中取得更大的成绩。全校师生要向受表彰的师生学习,改进方法,寻找差距,努力拼搏,争创佳绩,把我校的教育教学工作推向一个新的高度而努力,让文明的行为,知识的传授,尊师重教的良好风尚荡漾在学校的每个角落。 

单县实验中学

2018年9月10日

附:表彰名单

一、获得县综合荣誉的人员(6人)

1、县优秀教师:邹  毅  高祥鲁  魏国英

2、县优秀班主任:穆桂梅  陈  霞

3、县优秀教育工作者:刘继征

二、2018年中考突出贡献奖:(5人)

王俊川  张  霞  诸葛玉梅  石瑞杰  邹  毅

三、获得市级以上单项奖人员:(11人)

1、市优质课:杨  林  侯世云  黄凤芝

2、市“一师一优课、一课一名师”:

宋玉霞  赵英伟  刘  钰  任广浩  刘新平  林  清

   齐素云  史连灵 

四、获得县优质课、公开课及其他单项奖人员(7人)

陈  姝  刘  颖  王目灵  刘春晖  杨凤霞 

庞圣义  王亚军

五、校优秀教师:(29人)

六年级:(5人)

张  鑫  齐广新  刘艳鹏  王丽娜  崔  莉 

七年级:(6人)

肖东来  黄红艳  齐素云  郭传义  王万涛  王目春

八年级:(5人)

卢秋丽  秦玉香  赵洪福   丁玉环  帅志民

九年级:(10人)

   刘培臣  裴福民  刘春晖  刘  芳  鹿时魁 程兴华  常玉杰   刘继敏   刘孝东   曹振国

   音、体、美、微机、地方课程:(3人)

   褚永辉  段福学  刘  霞

六、校优秀班主任:(25人)

   六年级:(8人)

穆桂梅  朱家合  徐广华  姜  艳  彭景收  高祥鲁  刘  钰   时圣力

七年级:(6人)

刘树苹  王洪平  孙会娟  魏爱军  宋述花  杨艳菊

八年级:(5人)

魏国英  赵素华  邢宪明  陈雪潮  马  勇

九年级:(6人)

郝智勇  闫秀萍  吴兆振  李建华  万  勇  赵英伟

七、校优秀教育工作者:(3人)

   孙小雷  孙咏梅  林  新  纪国庆

八、年度量化考核优秀者:(52人)

六年级:(10人)

王秋芹  赵新建  隋海啸  张  娟  黄艳丽  赵永华     

郭宏光  程元丰  郑幽芳  孙迁康

七年级:(12人)

王  滨  刘新平  史连灵  徐  冉  万  静  吴  娟

唐凤娟  魏  敏  黄启国  张爱平  张  倩  庞圣义

八年级:(10人)

花  帅  王秀华  孙玉仿  周  民  万俊兰  石永华 

王效兰  王  慧  蔡凤华  裴衍民

 九年级:(12人)

杨凤霞  侯世云  王  萍  吴俊莹  张全萍  瞿福英

杨红梅  孙培峰  韩  健  韩秀玲  王英姿  单秀丽

   音、体、美、微机、地方课程:(5人)

   王国庆  王  伟  崔保栋  宗  威  葛  召

   三处:(3人)

   庞爱秋  欧世贤  蔡本瑞

九、2018年春季招生先进工作者:(提名奖20人)

   常玉杰  郝智勇  王俊川  闫秀萍  赵英伟 

鹿时魁  曹振国  刘继敏  刘  芳  李建华 

裴福民  吴兆振  张  霞  诸葛玉梅  石瑞杰 

刘培臣  邹  毅  程兴华  刘春晖  万  勇

十、素质教育优胜奖:(133人)

七年级:(41人)

  张天然    刘辰浩   张静蕾   程梓函   孟奕辰

  尘  洁    梁加俊   张印贤   陈玥锦   王  茉

  张朝阳    赵  晴   陈雨新   郭思语   王金路

  陈知非    周舒畅   高为乐   刘盈萱   马小川

  王丁硕    樊子梦   谢徐晴   王培宇   张  晨

  刘仰哲    霍嘉璇   刘淑丹   卢雨欣   黄海洋

  李诗瑶    尚依冉   朱雪菲   瞿铭浩   梁奕瑶

  刘一可    时晨耕   姜  帅   王若彤   张  帅

  逯雪童

八年级:(41人)

董萌(2班)    朱淑乔(11班)  朱  乐(17班)

鹿小艺(15班) 牛  彤(14班)  张鲲鹏(15班)

吴明函(13班) 孙佳乐(9班)   时舜绪(10班)

王浩涵(4班)  李  欣(7班)   张俊豪(17班)

李露露(2班)  任奕恒(4班)   闫  勖(12班)

王之舜(1班)  张萧予(3班)   徐  铎(8班)

王家行(9班)  刘润羲(18班)  陈  铎(6班) 

周姝彤(16班) 鹿  游(1班)   陈舒敏(12班)

陈  曦(8班)  刘铭扬(16班)  陈大为(6班)

高  闯(9班)  蔡佳芮(10班)  林志辉(7班)

张  诺(13班) 赵淑琦(17班)  万宇航(5班)

齐绍博(5班)  齐  晴(3班)   韩  硕(14班)

张晨曦(8班)  时震宇(14班)  韦海潮(1班)

石  琪(5班)  张紫默(11班)

九年级:(51人)

程鸣时(11班) 孙贻航(18班)  张嘉轶(4班)

朱  琳(16班) 朱晨旭(5班)     高一诺(10班)

刘  逍(13班) 段熠喆 (2班)   曹  阳(14班)

秦梦溪(6班)   赵亚文(12班)     吴晓泉(9班)

张梦珂(1班)   芮传兴(15班)     刘  建(15班)

黄浩然(8班)   张天正(17班)     吴天宇(3班)

朱可心(9班)   毛静姝(12班)     尘雨泽(4班)    

李宇轩(7班)  郝华鲁(13班)      刘天乐(1班)    

杨一诺(3班)   赵  艺(8班)    王  馨(2班)    

刘莉梨(14班) 马宁灿 (7班)   郭华硕(7班)     

陈曼煜(18班) 种培森 (5班)   王  悦(17班)   

田  璐(4班)   翟威棣(6班)    赵安琪(11班)  

陈沛宏(6班)   李政扬(9班)    张从林(12班)  

陈一鸣(16班) 支  薇 (10班)  崔扬军(11班)   

高孙翔(10班) 李歌颂 (8班)   李伟豪(1班)

孟晏竹(2班)   韩  晴(3班)   李子由(13班)

刘冬敏(6班)       刘鹏飞(14班)     张柯然(15班)

0530-4386668

pk10北京赛车开奖结果 19| 256| 148| 721| 373| 328| 418| 856| 253| 925| 13| 985| 208| 568| 751| 313| 877| 712| 514| 4| 352| 532| 226| 397| 298| 712| 430| 463| 877| 148|